Главная » 2012 » Июнь

Архивы за месяц Июнь, 2012

Оптимизация сайта для поисковых систем

Грамотная оптимизация — залог успешной раскрутки сайта. Для высокого положения в рейтинге поисковых систем необходимо оптимизировать сайт для регистрации в поисковиках. Оптимизацию следует проводить для всех страниц. Если ваш сайт имеет сложную иерархическую схему с множеством ссылок, следует либо упростить ее до 3-4 уровневой схемы (многие поисковики не индексируют страницы, находящиеся далее 4 уровня), либо создать дополнительную страницу со всеми ссылками (например, страницу «Карта сайта»). В процессе оптимизации сайта следует выполнить несколько процедур. Кратко рассмотрим наиболее важные из них. Читать далее »

Оптимизация сайта

Проверьте, все ли страницы сайта снабжены тэгом <title>?

  • Все ли страницы сайта снабжены метатегами с включением ключевые слова описания?(см. файл «Ключевые слова)
  • Напишите информативный заголовок из 5-8 слов к каждой из страниц. Постарайтесь использовать поменьше предлогов и союзов.
  • Проверьте названия страниц. Страница об автомобилях, названная cars.html выглядит в поисковиках лучше, чем аналогичная страница с именем page01.html. Читать далее »

Оптимизация под MSN

В этой статье мы представляем вам особенности оптимизации сайтов под поисковую систему MSN Search, принадлежащую Microsoft. Естественно, что при создании поисковика MSN разработчики ориентировались на общие принципы оптимизации сайтов, которыми руководствуется большинство создателей поисковых систем мира. И все-таки у MSNBot можно отметить некоторые особенности, благодаря чему поисковик несколько отличается от других. Читать далее »

Обмен ссылками, зачем это нужно. Индекс Цитирования

Обмен ссылками. Индекс цитирования
Знаете ли вы, зачем веб-матера многих сайтов обмениваются ссылками? А, знаете ли, как правильно обменяться ссылкой? Нет? Тогда данная статья как раз то, что вам нужно. Я надеюсь, что она поможет вам найти ответы на эти вопросы.

Я знаю четыре причины, по которым обмениваются ссылками. Возможно, у кого-то есть другое мнение по этому поводу, но у меня сложилось мнение, что ссылками обмениваются именно по следующим четырем причинам: Читать далее »

Обзор текстовых баннерообменных сетей

Около года назад в сети появился неплохой обзор текстовых баннерообменных сетей Рунета. С тех пор ситуация довольно серьезно изменилась и требует нового осмотра и разбора. В данной статье я рассмотрю 10 текстовых СБО, с обменным трафиком от 3 тысяч до 6 миллионов показов. Я не собираюсь подробно останавливаться на сетях, которые последний год отработали стабильно и ситуация вокруг которых существенно не изменилась. Гораздо больше внимания я уделю сетям новым и малоизвестным.
Все цифры и факты, приведенные в данной статье, не являются плодом моего воображения, если, конечно, это не оговаривается дополнительно… Обозревать сами СБО я буду в беспорядочном порядке. Итак, поехали. Читать далее »

О рекламе и о спаме

В России, по данным федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, более 22 млн интернет-пользователей. Не менее 90% из них пользуется электронной почтой. И практически каждый пользователь e-mail рано или поздно сталкивается с проблемой спама. Интернетско-русский разговорник даёт следующее определение спама:

Почтовый спам – это сообщения, присылаемые вам от неизвестных людей или организаций, которым вы не давали на это разрешения. Как правило, спам – это массовая рассылка на большое число адресов, содержащая рекламу или коммерческие предложения, а также письма счастья и т.п. Обычно такие письма не содержат личного обращения, зато имеют захватывающие заголовки, такие как «Заработок не выходя из дома» или «Срочно!!! Уникальное предложение». Информация, рассылаемая подобным способом, не заслуживает доверия. Читать далее »

О вреде и пользе метатегов

Web-мастера — профессионалы старой закваски, так называемые Iron Man HTML, до сих пор предпочитающие работать в простейших текстовых редакторах, без затей, и делать все «руками», зачастую не только презирают лишние с их точки зрения команды, но и намеренно стараются избегать их писЗть. Как правило, они просто не слишком много внимания уделяют метатегам именно потому, что больше заняты наполнением своих страниц конкретным содержимым, чем изощренным описанием заголовков этих самых страниц (чем по сути метакоманды и являются). Читать далее »

Немного о DMOZ

На форумах появилось очень много обсуждений крупнейшего каталога сайтов DMOZ (и с положительными, и с отрицательными оттенками). Настолько много, что, аж глаза болят уже.

Ясно, что Google все еще использует DMOZ, как источник качественных ресурсов, и пока это так, всегда будет выгодно, чтобы Ваш сайт находился там. Конечно, несмотря на некоторые seo-легенды, Вы можете получить высокие позиции в Google, не имея ссылки в DMOZ, но у Вас будет значительно больше шансов, если Ваш сайт попадет в этот каталог.
Читать далее »

Ликбез по meta-тегу robots

В связи с тем, что меня частенько стали спрашивать о meta-теге robots и его возможном применении, я и написал эту статью, в которой рассмотрел возможные значения данного meta-тега.
В конце статьи я привожу названия роботов основных поисковых систем.

Перед тем, как начать, хочу продемонстрировать синтаксис изучаемого meta-тега: Читать далее »

Ключевые слова

Этот тэг больше всех подвержен спаму. В него
пихают одни и те же слова множество раз подряд, его заполняют словами, не
относящимися к сайту, но популярными в Интернете.

Вот несколько правил, которые помогут при работе с ним: Читать далее »