Главная » 2013 » Апрель

Архивы за месяц Апрель, 2013

Pluso Musiс

Предлагаем Вашему вниманию приложение Pluso Musiс для Google Chrome. Оно позволяет слушать любимую музыку, не заходя на сайты социальных сетей. Теперь все композиции доступны в браузере в один клик.

Лаконичный дизайн, удобство использования, интегрированный поиск и оптимизация для быстрой работы браузера делают приложение Pluso Music незаменимым.
Читать далее »

Joomla и SEF

1. Как включить SEF, как его использовать
По умолчанию он выключен. Нужно выполнить следующие условия, для того что бы его включить:

* Сайт должен работать на apache (в случае работы на IIS надо искать аналоги mod_rewrite для этого веб-сервера)
* mod_rewrite должен быть включен и разрешен (это забота хостинговой компании)
* Должно быть разрешено перекрытие конфигурации апача в пользовательских файлах конфигурации .htaccess (AllowOverride)
* Переменная $mosConfig_sef в configuration.php должна быть равна единице (=1) (кстати, то же самое можно сделать и в глобальной конфигурации на вкладке SEF) и файл htaccess.txt должен быть переименован в .htaccess (под windows проводником это не сделать, поэтому лучше использовать far или другой файловый менеджер)
* Если джумла находится не в корне сайта (НЕ www.site.ru, а например в www.site.ru/joomla/), то для нормального функционирования SEF надо в .htaccess расскомментировать строчку с «# RewriteBase /» (просто уберите знак # и пробел, чтобы «R» оказалась с начала строки) и вместо «/» пропишите ваш путь, в данном случае это «/joomla/» (без кавычек). Обращаю внимание, если этого не сделать, то в сервер будет ругаться ошибкой «404 Not Found» на ваши новые красивые адреса в URL.
* Для того, что бы отключить SEF для какого-то конкретного компонента (например на SMF), надо в файле includes/sef.php в фукнции function sefRelToAbs( $string ) сразу после
Читать далее »

Обзор платформ для создания форума

Часто в последнее время можно встретить вопрос, а какой движок для форума выбрать? В наше время ни один уважающий себя портал не сможет обойтись без форума, ведь собственно там и проводятся основные дискуссии, решаются все значительные проблемы и рождаются гениальные мысли. В этой статье мы обсудим самые популярные движки форумов из которых стоит выбирать.
Читать далее »