Главная » Полезные статьи » Разное » Некоторые нюансы в создании сайта
Распечатать статью

Некоторые нюансы в создании сайта

В настоящее время без малого каждая уважающая себя компания имеет собственный сайт. Но часто бывает так, что сайт не дает компании совершенно никакого дохода. Это связано с тем, что когда велось создание сайта, то не уделялось должного внимания множеству важных аспектов, речь о которых пойдет в этой статье. Создание сайта предполагает учет двух значительных моментов, от которых напрямую зависит, принесет ли сайт компании ощутимый результат. Прежде всего, это численное количество целевых посетителей сайта, то есть ваших потенциальных клиентов. А также это способы, посредством которых вы и намереваетесь этих посетителей обрести.

Задумывая создание сайта, надо обдумать его структуру или, как говорят специалисты, usability. От того, какова будет структура сайта, зависит многое. Благодаря квалифицированно подготовленной структуре посетитель сумеет без труда сориентироваться на сайте и быстро извлечь интересующую его информацию. Необдуманная структура сайта может вызвать у посетителя неблагоприятные эмоции, вследствие чего он наверняка закроет браузер и больше никогда не вернется на ваш сайт. За время бытия Всемирной паутины сформировались неписаные принципы, которые необходимо принимать во внимание, практикуя создание сайта. Поэтому на стадии разработки сайта наилучшим вариантом будет применение одного из этих правил.

Создание сайта предполагает учет и такого немаловажного момента, как его дизайн. Именно дизайн первоначально привлекает посетителя, попавшего на ваш сайт. Благодаря отличному дизайну ваша компания может значительно нарастить отдачу от сайта, что приведет к подъему прибыли. Кроме того, существенную роль играет содержание сайта, то есть его контент. Ведь посетитель заходит на сайт не только ради узнавания цены на вашу продукцию или любования пригожим дизайном. Его, прежде всего, интересует какая-либо информация. Кроме полной информации о компании, на сайте необходимо поместить также и практичную информацию. Скажем, если вы торгуете пиломатериалами, то кроме цен на пиломатериалы и контактной информации, было бы неплохо поместить несколько статей про то, что такое пиломатериалы, из чего их производят и т.д.

Создание сайта предполагает учет и того, что после его создания сайт необходимо раскрутить, то есть прорекламировать в сети, а это требует добавочных затрат. Хотя в сравнении с вероятной прибылью, извлеченной от раскрутки сайта, эти затраты будут незначительны.

А сейчас несколько советов, необходимых в создании сайта:

- создавайте благоприятную для пользователя навигацию, при этом необходимо грамотно разъяснить заказчику, почему её необходимо выполнить именно таким образом, как того требуют критерии при создании сайта;
- создавайте мягкие, яркие, любопытные палитры, даже если заказчик вбил себе в голову создание сайта с черным фоном и темно-серыми буквами на этом фоне;
- не следует браться за то, что ваша организация окажется не в состоянии исполнять, не стоит надеяться на помощь субподрядчиков в этом;
- держите в памяти и то, что создание сайта является не просто изготовлением шаблонов, их еще надо грамотно наполнить тематическим контентом.

И, кроме того, для достижения установленной цели – создания высокотехнологичного творения безукоризненного качества – необходимо будет квалифицированно подойти к вопросу продвижения сайта в поисковых системах. Чаще всего компании, предоставляющие услуги в создании сайтов, предлагают также услуги по раскрутке сайтов. Крайне важно для заказчика не оплошать с выбором такой компании. Создать сайт и стать лидером в сфере своей деятельности — является одной из основ реализации всех маркетинговых планов и стремлений всякой уважающей себя компании.

Источник:  web-silver.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи