Главная » Полезные статьи » Разное » Раскручиваем сайт самостоятельно!
Распечатать статью

Раскручиваем сайт самостоятельно!

Даже если Вам удалось продвинуть Ваш сайт по поисковым запросам типа «восстановление данных» или «оргтехника» или еще каким-нибудь, следующим этапом раскрутки должно стать непосредственное привлечение людей на ваш сайт. Где это нужно делать? Ответ – везде, где только это возможно. На форумах, в социальных сетях, на блогах, в сервисах социальных закладок и т.д. На форуме можно: поставить ссылку на свой сайт в подписи, при этом желательно выделить ее жирным шрифтом или другим цветом, чтобы она бросалась в глаза другим участникам форума; также можно отрекламировать свой сайт в соответствующем тематическом разделе форума, если он есть; а можно просто создать отдельную тему, где и рассказать о вашем проекте и о том, чем он интересен и полезен другим пользователям, если администратор форума это позволит. На блогах и в социальных сетях не забудьте поставить ссылочку на свой сайт в свой профиль, рассказать о нем в своем дневнике, выделив это в отдельный пост с жирной ссылкой на сайт, или попытаться привлечь внимание к нему в тематических блогосообществах. Добавляя сайт в сервисы закладок, лучше всего не размещать на одном аккаунте более двух ссылок на один сайт, при этом ссылки желательно давать на разные страницы (разделы) сайта. В противном случае продвижение сайта может привести к обратному результату, то есть, к его пессимизации (падению сайта в поисковых системах на более низкие позиции).

К раскрутке своего ресурса можно привлечь фрилансеров с бирж уникального контента, заказав у них комментирование статей сайта, заполнение форума или галереи сайта и т.п. Добавление нового контента на ваш сайт, новые комментарии и сообщения на форуме, как правило, стимулирует других, «естественных» посетителей, заставляя их тоже более активно проявлять себя на сайте, а также улучшает показатели вашего сайта.

Кроме того, сайт можно раскручивать с помощью статей. Берете любую интересную статью с сайта и размещаете ее в каталогах статей, на блогах, в сервисах новостей с обязательной прямой ссылкой на сайт или на саму статью. Лучше всего, если ссылка при этом будет в самом теле статьи, но если такой возможности нет, ссылку можно поставить в конце статьи, указав источник, с какого сайта она была взята, или в начале после заголовка.

Если вы являетесь активным читателем каких-то интересных тематических (необязательно) блогов, можно оставлять ссылку на ваш сайт в комментариях к блогу – в самих комментариях, или в поле «сайт», которое заполняется при отправке комментариев. Точно также можно поступить и при отправлении сообщений в гостевых книгах других сайтов. При этои лучше не использовать открытую рекламу ресурса, а написать о нем в завуалированной форме, например: «По теме этого поста знаю отличный сайт с большим количеством информации.»

Источник:  web-silver.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи