Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » 10 практических советов по обмену ссылками
Распечатать статью

10 практических советов по обмену ссылками

Построение ссылочной массы — 1 из наиболее важных частей продвижения блога или ресурса. Раньше, мы уже касались вопроса обмена, а именно стоит ли обмениваться взаимными ссылками. Сейчас перейдем к практическим советам. Ссылки помогают увеличить траф, увеличить показы и, вероятно, приводит к увеличению позиций в поисковиках. Есть множество методов получения ссылок, и 1 из подобных популярных методов — обмен ссылками с тематическими сайтами и блогами (этот способ не подойдет для новых блогов, так как никто
не захочет сделать обмен с неизвестным блогом). Ежедневно, я получаю послания с просьбами об обмене ссылками и сам когда-то посылал подобные послания, когда мой блог был молод.
Отдельные из таких писем были написаны так неплохо, что я обменивался с ними ссылками, а кое-какие даже не хотелось фтыкать. Понятно, если они пишут мну, то они пишут и иным блоггерам с теми же просьбами — если они отправляют те же email что и мну — просто бесполезная растрата драгоценного времени. С правильным подходом к обмену ссылками возможно добиться не малых успехов, в особенности это относится к начинающим блоггерам.

Вот 10 вещей, которые требуется помнить, обращаясь к администраторам с просьбой об обмене:

1 — Четко излагайте свои мысли, по существу.

Если вы предлагаете линкообмен убедитесь, что то что вы написали четко и очевидно вебмастеру. Определитесь с тем, что вы предлагаете взамен и будьте кратки. Естественно, не будет лишним если вы добавите слегка собственного, однако избегайте длинных рассуждений и т.д. Я думаю это отчасти зависит от того, кому вы пишите. Если вы пишите крупному блоггеру, который получает тонны писем каждый день, ваше послание должно быть как возможно короче и содержательнее. А если вы пишите начинающему блоггеру, то здесь у вас есть свобода в общении.

2 — Начните с тех, кого знаете.

Наилучший метод начать обмен — связаться с уже знакомыми вам вебмастерами или людьми, которые хоть что-то слышали о вас. Я постоянно отклонял запросы об обмене ссылками, однако с собственными друзьями постоянно обмениваюсь. Если вы начинающий вебмастер, то наверное у вас не немало друзей занимающихся тем же что и вы, по этой причине вы обязаны развивать связи с блогами, которые имеют такую же тему как и у вас.

3 — Лишь те сайты, которые тематически сходны с вашим.

Часто присылают послания с запросами на линкообмен с сайтами, которые совершенно не сходны по тематике. Если я получаю подобные послания, то я немедленно их удаляю. Потому сфокусируйтесь на строго тематическими сайтах и вы добьетесь результата.

4 — Выбирайте блоги приблизительно схожие по размеру.

Если вы лишь завели блог, не рассчитывайте получить ссылку с более успешного и развитого блога. Лучше потратьте это время на блоги вашего размера и статуса и скорее всего вы получите кучу ответов. С ростом вашего блога, вы сможете размещать ссылки на более развитых блогах.

Более развитые блоги не принимают вашего предложения по нескольким причинам:

Они не получают ничего ценного. Ну естественно, не совсем ничего, однако почти ничего, т.к. ваш небольшой блог не имеет никакого веса. Ваш блог не сумеет снабжать их трафиком и почти ничего не изменит в ранжировании поисковой выдачи.
Они получают чересчур немало предложений. Если большой блог будет соглашаться на обмен с каждым, то сайдбар станет бесконечным.

Они не уверены, что вы серьезно занимаетесь собственным блогом. Ни кто не желает, чтоб у него на веб-ресурсе висели ссылки на те блоги, которые не обновляются по 6 месяцев. К несчастью, большая часть молодых блогов забрасываются собственными хозяевами. По этой причине, вам сперва требуется доказать, что блог на самом деле развивается.

5 — Выясните имя блоггера.

Для блоггеров, которые получают большое множество писем ежедневно будет приятнее, если к ним обращаются по имени, а не шаблонно. Не многие это делают, по этой причине это придает вашему письму более персональный подход.

6 — Не игнорируйте ссылки с одной страницы.

Линкообмен в основном случается на всех страницах ресурса, однако это не во всех случаях так. Когда я начинал развивать собственный блог, еженедельно я писал статьи с 10 ссылками на тематические мну сайты. От этого я порой получал отклики и комментарии владельцев таких сайтов. Обзор иных сайтов — весьма хороший способ завести друзей. Размещая подобные посты, я посылал запрос на размещение ссылки на мой веб ресурс. Я потратил приблизительно мес., чтоб отыскать блоггеров, которые также бы размещали обзоры моего ресурса каждую неделю или каждый месяц. Если мну нравился контент блога, я посылал запрос на обмен обзорами. Этот подход к увеличению бэклинков работает отлично и до сих пор. Со многими блоггерами я обмениваюсь постами уже 2 г.. Однако сперва требуется поближе выяснить человека, а позже размещать запись. Стоит иметь дело с наименее авторитетными блогами — они более открыты и честны.

7 — Не пишите послание так, словно оно было отправлено 1000 этих вебмастеров.

Более шансов получить ссылку вы будете иметь, если сделать так, чтоб послание выглядело максимально персональным, а не шаблонный запрос. Даже просто обращение по имени — уже огромной плюс. Как минимум временами вносите перемены в шаблон послания — и то будет выглядеть более человечно.

8 — Постоянно указывайте ссылку на веб ресурс.

Это может казаться явным, однако временами начинают диалог с этого: «Превед! Я только что завел новый блог и желал бы выяснить не обменяешься ли ты со мной ссылками?». Естественно неплохо, что написано коротко, однако без ссылки на ваш интернет-сайт вам даже не ответят. Ведь человек не знает с кем обмениваться.

9 — Не заигрывайтесь.

Поймите, что линкообмен — весьма хороший способ продвижения, однако лишь только 1 из методов! Не тратьте все время на рассылку писем, вы обязаны заниматься блогом в целом!

10 — Сконцентрируйте внимание на контенте.

За исключением обмена ссылками есть весьма хороший метод получения естественных ссылок — написание качественного контента. Если вы намереваетесь обменяться ссылками с тем, кто этого так себе желает, он непременно зайдет на ваш блог и посмотрит на материал. Если контент интересный и качественный — вы совершите обмен, если нет- пеняйте на себя. Хороший контент упростит вам задачу получения бэклинков.

Источник:  masterdle.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи