Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Бесплатная «вечная» реклама любого товара + раскрутка сайта.
Распечатать статью

Бесплатная «вечная» реклама любого товара + раскрутка сайта.

Простейший способ использования т.н. «вирусного маркетинга» знают очень многие. Для тех, кого эта информация обошла стороной, кратко: вы помещаете интересную (свою или «народную») методику в формат эл. книги, добавляете в нее рекламу своего товара или сайта и… продаете эту книгу по смешным ценам в различных интернет-магазинах с мгновенной доставкой товара и (или) выкладываете бесплатно. Интересные электронные книги распространяются в интернете с поразительной скоростью, поэтому, вставив в книгу рекламу своего сайта, Вы получите приток посетителей, увеличивающийся в геометрической прогрессии!

Но даже в этом виде рекламы есть подводные камни… Человек, начинающий рекламировать свой товар или сайт, с энтузиазмом берется за дело: организовывает массовое размещение электронных книг в интернет-магазинах, открывает раздел «бесплатностей» у себя на сайте, покупает баннерную и контекстную рекламу, спамит, флудит на форумах, в общем – работает вовсю. Но идут недели и месяцы, а чаще всего все достижения ограничиваются десятком-два дополнительных посетителей даже не в день — в неделю…

Проходит полгода, больше… Человек разочаровывается и часто просто бросает свой электронный бизнес. Я неоднократно встречал в Интернете множество таких книг-«летучих голландцев»: нажмешь на ссылку, заинтересовавшись рекламой, — а сайта уже нет, или на нем уже совсем другой контент…

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Подобная реклама действует по принципу МЛМ, поэтому на первом-втором этапе Вы практически не получаете отдачи. Спросите себя: много ли людей перепродаст книгу с Вашей рекламой или разместит ее бесплатно у себя на сайте? Единицы. А сколько людей, скачав или купив эту книгу уже «на втором уровне», поступит так же? Единицы. Поэтому распространение книг (и, соответственно, Вашей рекламы) движется очень медленно, и до достижения ощутимого результата пройдет около года, не меньше. Многие ли «вирусологи» знают об этом? Нет. В конце-концов, книга раскручивает их предложение до заоблачных высот… вот только самого предложения зачастую в Интернете уже нет.

Очень немногие люди, используя для раскрутки своих предложений «книжный» вирусный маркетинг, достигают значительного успеха, несмотря на затраты огромных ресурсов времени, сил, таланта, денег, наконец (хотя в теории все выглядит замечательно). Один из успешных интернет-коммерсантов данного направления посоветовал набраться терпения, работать-работать-работать и помнить, что свои гарантированные 100$ в месяц Вы заработаете только через полгода, 1000$ и более в месяц – через год.

Можно ли добиться такого же успеха (и даже превзойти его), затратив меньше времени и денег? Можно, если применить нестандартный подход. Многие используют для раскрутки своего сайта или «вброса» своих эл. книг в Сеть различные САР. И зря – как показала практика, серферы настолько «измучены Интернет-нарзаном»(с), что просто не замечают рекламы даже самой интересной халявы. Мозг отключается, работают только глаза и руки.

Но почему бы не воспользоваться опытом САР, слегка его модернизировав? Вот, вкратце, сам метод:
1. Изготовить десяток-два эл. книг с интересным контентом, добавив в них рекламу своего сайта (наиболее интересных разделов).
2. Изготовить простейший промо-сайт, на котором выложить эти книги бесплатно, но… в запароленных архивах. Для того, чтобы узнать пароль каждого архива, посетитель должен ответить на определенный вопрос. Ответ на который он узнает только посетив ваш сайт. Чтобы было более понятно – вот пример такого промо-сайта: http://www.best-info2005.narod.ru
3. Рекламировать промо-сайт всеми доступными способами.

Используя этот метод, вы заставите посетителя осмотреть ваш сайт вдоль и поперек (накручивая счетчики и, параллельно, изучая его контент). Даже если ваши предложения его не заинтересуют сразу, то, возможно, заинтересуют позднее – ведь в скачанных им книгах стоит ваша реклама!

Более подробно об этом способе раскрутки читайте в моем Пакете «Бесплатная «вечная» реклама любого товара + раскрутка сайта», который вы можете скачать бесплатно по ссылке: http://www.best-info2005.narod.ru/vr.rar. В Пакете вы найдете также:

а) Самый удобный компилятор электронных книг Natata E-book Compiler GOLD 2.2.
б) Краткую пошаговую инструкцию, которая позволит Вам «на автомате» скомпилировать электронную книгу из любого html-файла в течение нескольких минут.
в) Универсальную html-заготовку (вам потребуется только вставить в нужные поля заглавие, текст книги, Вашу рекламу и — Ваша книга готова, ее остается только скомпилировать)!
г) Различные способы рекламы промо-сайта.

Если Вы хотите за короткое время изготовить множество книг с Вашей рекламой, не прилагая никакого труда по набору текста и правке — Вы можете купить html-заготовки самых различных книг здесь: http://www.reclama.informator.com.ua/html-mag.html по цене всего 20 центов за штучку!

Удачной вам раскрутки!

Источник: internet-technologies.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи