Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Что такое АГС?Как не попасть под АГС?
Распечатать статью

Что такое АГС?Как не попасть под АГС?

Если Вас заинтересовал данный вопрос про АГС, значит вы пытаетесь заработать на своем сайте копеечку, верно? А проклятый яндекс пытается всячески этому помешать. Почему яндекс? Потому что именно он придумал такую штуку как АГС. Суть ее в том, чтобы не включать в поисковую выдачу страницы вашего сайта, но в отличие от бана, яндекс все же допускает включение от 1 до 10 страниц в индексацию и выдает их на последних страницах поиска.

Зачем он это делает? Спорный вопрос, но официальная позиция яндкса звучит примерно так: «Для того чтобы не забивать свою базу данных некачественными, неинтересными, и неполезными сайтами». При этом некачественность определяет робот! Который вообще далек от человеческого понимания качества. Суть этого «некачества» сводится к следующему: Сайт содержит неуникальный контент, или контент, не несущий пользы и смысла, а также может навредить пользователю. Если бы так было и на деле! Яндекс берет под АГС сайты с уникальным, интересным контентом, и спокойно индексирует ГС (ГовноСайты) со 100% копипастом. Почему? Потому что кроме контента есть еще одна причина, по которой можно попасть под АГС.

А именно: рост внешних ссылок с домена (при условии, что домену менее одного года). 99.9 % сайтов под АГС имеют возраст менее 1 года! Ссылки, которые размещаются через систему sape на нашем сайте, пользователю не приносят абсолютно никаких неудобств, они находятся в подвале сайта, и практически невидимы глазу человека, чего нельзя сказать о глазе робота яндекса, который смотрит на код сайта, а не на то, как сайт отображается в браузере.Ссылки могут браться как с бирж ссылок (sape и других), так и с бирж статей (к примеру liex). Вот тут назревает парадокс: мы создали очень интересный и полезный пользователям сайт, и наше естественное желание – заработать на данном сайте, окупить свои труды и старания.

Результат- сайт под АГС и в поиске яндекса доступно не более 10 страниц, и то, в самом конце поисковой выдачи. Слава богу, яндекс не монополист на российском рынке. Есть и гугл и другие поисковики, но к сожалению, Российские пользователи привыкли доверять яндексу, который в свою очередь этим доверием пользуется, и проводит всяческого рода эксперименты, с целью улучшить свою поисковую выдачу, однако пока у него это не очень получается, я бы даже сказал, совсем не получается…И я лично пользуюсь гуглом,так для верности,попробуйти вбить в поиск какую-либо фразу в гугл и в яндекс,и посмотрите,выдача какого поисковика наиболее близка к истине вашего вопроса или запроса и сделайте соответствующие выводы!

Источник:  masterdle.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи