Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Использование сателлитов в продвижении сайтов
Распечатать статью

Использование сателлитов в продвижении сайтов

Часто, сателлит посвящен разделам основного сайта и служит для его поддержки. Рассчётливые манимейкеры ещё и вешают на сателлиты рекламу тем самым окупая их создание. В основе сателлита лежит контент, который должен соответствовать тематике продвигаемого сайта.

Практически всегда для наполнения сателлитов используют рерайт, сканы и копипаст. Существует 2 типа сателлитов — статические и динамические. Динамические сателлиты более менее регулярно обновляются. И в связи с этим имеют больший уровень защищенности от бана в поисковых системах.

С дизайном для сателлитов заморачиваться тоже не принято, как правило, используют бесплатный шаблон. Качество сателлита напрямую зависит от степени «криворукости» изготовителя. Поисковики неоднозначно относятся к таким сайтам. Зачастую банят именно некачественный продукт. Поэтому, крайне рекомендую наполнять сателлиты нормальным контентом, а не ворованным копипастом и больше внимания уделять дизайну.

Сателлиты сделанные для людей могут принести вполне неплохие деньги в ваш кошелёк и посещения продвигаемому проекту. Правильно изготовить сателлит может не каждый. Обычно, это делает команда в 2-3 человека. На данный момент существует несколько сайтов, торгующих сателлитами. Стоимость будет зависеть от качества контента и оригинальности дизайна.

 

Источник: internet-technologies.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи