Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Как заработать и раскрутиться одновременно
Распечатать статью

Как заработать и раскрутиться одновременно

Как то совсем даже не заметно ИНТЕРНЕТ вошёл в нашу повседневную жизнь, стал обычным более чем обыденным явлением, как телевизор, вытоптанная на газоне трава, сосед-алкоголик, наркоманы на лестничной клетке… Как это ни удивительно, но Интернет породил у большинства его пользователей нездоровое желание не только смотреть порно, читать анекдоты, чатиться, аськаться и писать невероятное количество электронных посланий, но и иметь свой собственный сайт. Никто толком не понимает для чего этот сайт им понадобится, но ВСЕ не против бы его заиметь. И некоторые даже тем или иным способом эту мечту осуществляют, пополняя тем самым пёстрые ряды веб-мастеров, веб-издателей и некоторых других сходных с ними по сути категорий товарищей, которые гордо по поводу и без повода заявляют о наличии у них своего веб-ресурса, сайта, паги… При этом кто-то создаёт скромную домашнюю страничку или сайт о том как зашибать сотни-тысячи баксов ежедневно при этом практически не напрягаясь, кто-то представляет миру корпоративный сайт, кто-то профессионально рассказывает о стратегии и тактике игры в «городки», кто-то (откуда-то берутся и такие) возводит гигантский веб-портал, некоторые открывают свой бизнес в сети, предлагая окружающим насладиться прелестями предлагаемых ими товаров и услуг, а некоторые даже ухитряются создавать нечто оригинальное, не сильно похожее на то что было перечислено выше.
Вполне естественно, что у кого-то это получается лучше, у кого-то заметно хуже, но, независимо от этого, они сознательно или же наоборот, подсознательно, стремятся привлечь на свой сайт максимально возможное число посетителей или же замахнуться на большее – заработать кучку безусловных денежных единиц… 
Для воплощения и первой и второй мечты существуют тысячи бесподобных сервисов – огромное число баннерных сетей, систем обмена посетителями, каталогов, рейтингов, топов, партнёрских программ… и разнообразных причудливых гибридов всего вышеперечисленного и вышенеперечисленного по причине забывчивости и недостаточной компетентности автора этих строк. Что пробовали уже? Ну и? Не достаточно эффективно? Тяжело? Дорого? Непонятно? Требует значительных затрат времени? Обманывают? Неудобно? Согласитесь, в том или ином комплекте эти недостатки присутствуют во всех сервисах, которыми мы традиционно пользуемся пытаясь раскрутить свой сайт и чего-то с этого заработать. С большинством из них можно в той или иной мере смириться, НО больнее всего ощущать потерю самого драгоценного – ВРЕМЕНИ! Альтернатива? Их есть у нас!!!
Слышали о рекламных брокерах? НЕТ!? Слышали о CJ.com или clickxchange.com? Скорее всего, слышали. Это и есть наиболее типичные примеры подобных структур. Если попробовать в нескольких словах охарактеризовать суть понятия «рекламный брокер», то можно сделать это так — это место, где рекламодатель может найти себе рекламную площадку, и одновременно место, где владелец (администратор) веб-ресурса может найти для себя (представляемого им проекта) рекламодателя.
НО дискриминация Рунета со стороны крупнейших рекламных брокеров в Интернет продолжается, как известно, со времён появления его (Рунета) как явления. Благодаря таким факторам как неплатежеспособность пользователей и жуликоватость достаточно большого числа местных сайтовладельцев-участников партнёрских программ этих самых рекламных брокеров, эта дискриминация видится вполне оправданной. К сожалению, печать этой самой дискриминации лежит как на жуликах, так и на абсолютно честных наших «одноверцах». Сложившиеся условия требовали появления рекламных брокеров ориентированных исключительно на Рунет.
Идея некоторое время (достаточно долгое) витала в воздухе, даже предпринимались попытки создать нечто, но все они так и остались в лучшем случае протоколами о намерениях или же преобразились во что-то не очень-то похожее на то что задумывалось. Но так вечно продолжаться не могло… И идея о русскоязычном рекламном брокере материализовалась.
Первым в Рунете НАСТОЯЩИМ рекламным брокером стал CLX.ru. Сегодня CLX.ru может предложить всем желающим отлаженный механизм организации и поддержки собственных партнерских программ для рекламодателей, а также удобный во всех отношениях механизм продажи рекламных мест на сайтах для желающих улучшить своё благосостояние. Если кто-то из вас работал с clickxchange.com, то он сможет обнаружить знакомые черты. И, по-моему, мнению, путь для развития выбран правильный, в отличие от пути подражания CJ по которому слепо идут большинство создаваемых контор такого рода в мире. Просто, потому что изначально пользователю предоставляется больше возможностей для заработка и продвижения своего ресурса, что делает сервис гораздо более востребованным, т.к. дает возможность его пользователям «под одной крышей» решать гораздо более широкий спектр задач.
CLX.ru предоставляет возможность присоединиться к уже существующей партнёрской программе, т.е. выбрать рекламодателя для себя, или создать собственную партнёрскую программу — стать рекламодателем. Как совершенно неожиданно оказалось, выбор партнёрских программ не так уж мал. Доступны следующие типы:
1) с оплатой за показы;
2) с оплатой за клик;
3) с оплатой за регистрации;
4) с оплатой за время размещения;
5) с оплатой за продажу.
Думаю у продвинутых читателей сущность упомянутых партнёрских программ вопросов не вызывает. Если же кого интересуют более конкретные аспекты их реализации в рамках рассматриваемого проекта, то смотрите здесь>>>
Правила, которым должны подчиняться участники, просты и понятны: если хочешь стать простым пользователем, будь добр — заведи свой сайт, размести на сайте фрагмент HTML кода для показа баннеров, не накручивай, если хочешь быть рекламодателем — не лишним будет заиметь свой сайт и приготовить «кучу» денег на оплату труда пользователей. Если у Вас имеется желание воочию увидеть эти самые правила, то можете прочесть из первоисточника — http://funkcional.org Кстати, там же вы узнаете, что для того чтобы попробовать себя в качестве рекламодателя, т.е. открыть собственную партнёрскую программу, надо заплатить не так уж много — всего $1 (это минимум). А также, будет, думаю, интересно узнать, что минимальная сумма, которую рекламодатель может предложить за совершение необходимых ему действий всего $0.001. Таким образом, всего за 1 бакс, вы можете стать в один ряд с такими грандами как, например, Gator, eBay… И вполне возможно, что тонкости работы с Вашими партнёрскими программами будут обсуждать на форумах так же воодушевлённо. Ведь главное не размер рекламного бюджета, главное — процесс!
Источник: codingrus.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи