Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » «Мета теги при раскрутке сайтов»
Распечатать статью

«Мета теги при раскрутке сайтов»

Title

При раскрутке сайта данный тег имеет достаточно большое значение. В нем обязательно применение ключевых слов. Учтите, что при выдаче в поисковой системе ссылка на ваш сайт будет представлять Title. Именно по данной ссылке посетитель переходит на ваш сайт, а потому постарайтесь, чтобы в данный тег не только были включены ключевые слова, но и чтобы он был привлекательным и содержал нужную посетителю информацию. Не делайте тег Title свыше 50-80 символов.

Мета-тег Description

На ранжирование этот тег влияния не оказывает, но, тем не менее, весьма важен. Он предназначен для того, чтобы задавать описание страницы. Часто поисковики информацию из данного тега показывают в поисковых результатах, если данный тег на странице есть и содержание его соответствует тематике сайта. На самом деле, можно уверенно утверждать, что не всегда эффективность раскрутки сайта зависит от того, на каком месте вы стоите в результате выдачи. Если текст описания у ваших конкурентов намного информативнее и привлекательнее, чем у вас, то посетители и пойдут к конкурентам, а не к вам. Поэтому, составляя мета-тег Description, постарайтесь сделать текст лаконичным, информативным и интересным.

Мета-тег Keywords

Изначально данный тег служил для того, чтобы указывать ключевые слова страницы. Но сейчас поисковыми системами данный тег не используется и не имеет практически никакого влияния на эффективность раскрутки сайта. Но, тем не менее, на всякий случай его заполнить стоит. При заполнении учтите, что добавлять нужно только те ключевики, которые действительно имеются на данной странице.

Тег h1

Использование тегов h1…h6 для того, чтобы выделять заголовки, может повысить в Яндексе релевантность страниц вашего сайта, а, следовательно, благотворно повлиять на раскрутку сайта. Поэтому грамотно используйте данные мета-теги, чтобы выделять заголовки. Помните, что H1 используется для названия сайта, Н2 – для написания раздела, Н3 — для выделения статьи, а теги Н3, Н5 и Н6 – для того, чтобы выделять в статье подзаголовки. Посредством CSS можно переделать вид данных тегов, если вы считаете, что в первоначальном виде они не вписываются в дизайн вашего сайта.

Теги «ALT» изображений

При помощью этого тега задается специальный атрибут изображения – «альтернативный текст». Отображается он, когда изображение невозможно скачать либо оно не отображается браузером. При индексации страницы поисковики значение данного тега запоминают, но на эффективность раскрутки сайта он не влияет. Но, тем не менее, применять этот тег нужно.

Тег strong

Используется для того, чтобы внутри текста на странице выделить определенные слова или словосочетания. Например, в предложении или заголовке вы можете выделить посредством данного тега более интересный и нужный пользователю фрагмент, чтобы посетитель сразу мог сфокусировать на нем свое внимание. Что касается поисковых систем, то они полагают, что применение данного тега означает более грамотное составление текста страницы.

Источник:  vipseo.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи