Распечатать статью

Немного о DMOZ

На форумах появилось очень много обсуждений крупнейшего каталога сайтов DMOZ (и с положительными, и с отрицательными оттенками). Настолько много, что, аж глаза болят уже.

Ясно, что Google все еще использует DMOZ, как источник качественных ресурсов, и пока это так, всегда будет выгодно, чтобы Ваш сайт находился там. Конечно, несмотря на некоторые seo-легенды, Вы можете получить высокие позиции в Google, не имея ссылки в DMOZ, но у Вас будет значительно больше шансов, если Ваш сайт попадет в этот каталог.

Так сколько же времени Вы должны посвятить получению ссылки с DMOZ?
Всего лишь около 15 минут, и Ваш сайт будет принят.
Есть два способа, которыми Вы можете представить ваш сайт в DMOZ. Более трудный состоит в том, чтобы найти категорию, в которой ваш сайт будет находится в гордом одиночестве и регистрировать его там. Более простой — пробовать в той нише, которую занимает Ваш сайт. Тогда ищите категорию, которую Вы хотите в пределах той области, в которой Ваш сайт популярен, и регистрируйте его там. Может быть, это будет неточное соответствие, но это — ссылка с DMOZ.

Так на сколько же важна ссылка с DMOZ?
У меня есть знакомый предприниматель, который работает в бизнесе защиты домов. В течение 2 лет они собирали качественные ссылки с тематических сайтов, создавали превосходные разделы, касающиеся домашней защиты, регистрировались в каталогах и делали правильные пресс-релизы. Все эти усилия прошли безуспешно: их позиции в Google по тематической фразе “домашняя защита” остались довольно низкими. Тогда, 8 месяцев назад, я предложил их сайт в DMOZ, и 6 месяцев спустя они были зарегистирированы. И уже спустя 3 дня, их сайт появился на первой странице Google по запросу “домашняя защита”. Кроме того, их описание в результатах поиска — не из META-тега, а из DMOZ.

И последний совет при регистрации в DMOZ: всегда пробуйте регистироваться в категории, в которой есть редакторы. Они чрезвычайно заняты и очень благородны за попытки представить к рассмотрению качественные сайты.
Так будьте добры и терпеливы… И наслаждайтесь результатами вашей регистрации в DMOZ!

Источник: codingrus.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи