Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » «Несколько путей использования односторонних ссылок для раскрутки сайта»
Распечатать статью

«Несколько путей использования односторонних ссылок для раскрутки сайта»

Со временем веб-мастера стали искать способы, чтобы получить односторонние ссылки на свой сайт, так как заметили, что поисковые системы стали понижать значение взаимных линков. В этом материале будет описано пять методов получения односторонних ссылок. Естественно, методов гораздо больше, но действенным оказывается не каждый. К примеру, многие веб-мастера в процессе раскрутки сайта пытаются пользоваться, так называемыми, «линкпомойками», а также сообщениями на форумах и в чатах. Ни то, ни другое, в конечном итоге, не приносит нужного эффекта.

Теперь обратимся к пяти способом получения односторонних ссылок. Стоит заметить, что максимальный эффект будет достигнут при грамотном сочетании всех пяти методов. Хотя, использование и каждого способа по отдельности даст больший эффект, чем применение любого другого, не входящего в эту пятерку.

1 Выжидание. Со временем, если на вашем сайте размещен действительно ценный материал, другие сайты сами начнут ставить на вас ссылки. Для раскрутки сайта это имеет огромное значение, но, во-первых, такая ситуация может возникнуть достаточно нескоро, а, во-вторых, если у вас нет посетителей с поисковых систем и на вас пока не стоит ссылок, каким образом пользователи узнают о ресурсе?

2 Перекрестный обмен. Как правило, поисковики достаточно предвзято относятся к обратным ссылкам и занижают их значение. А потому решение таково: вы ставите ссылку на один ресурс, а получаете ссылку с другого ресурса. Это — достаточно эффективный метод для раскрутки сайта, но и у него есть свои недостатки:

  1. Чтобы ссылки были релевантными, нужно, чтобы у вас было по одной тематике несколько проектов.
  2. Перекрестный обмен ссылками является достаточно сложной работой, которая несравнима с обычным обменом.
  3. Как и при обычном обмене, ваши ссылки размещаются в разделе «Полезные ресурсы», а потому возможность того, что на ваш сайт перейдет хоть какое-то число новых посетителей, не так велика. К тому же, иногда со временем поисковики просто перестают индексировать подобные разделы.

3 Каталоги. Для раскрутки сайтов существуют достаточно хорошие места под названием бесплатные каталоги, которые с исходящими ссылками отдают часть своего PR. Старайтесь найти таких каталогов как можно больше, регистрируйте в них свой сайт, т.к. они обладают действительно релевантными ссылками.

4 Покупка ссылок. Покупка и продажа ссылок на сайтах у которых высокий PR, сейчас становится все более популярным делом. Такой метод раскрутки сайта может обеспечить вам хороший трафик, но и тут есть свои недостатки:

  1. стоимость ссылок, которые способны привлечь к вам посетителей, может быть очень велика;
  2. с прекращением оплаты ссылок вы их просто потеряете;
  3. Google не приемлет идею покупки ссылок, а потому занижает их рейтинг;
  4. Google не приемлет саму идею «искусственных» ссылок для раскрутки сайта, а потому, как правило, с недоверием относится к вам, если на вас стоит ссылка с сайта с PR 3 и выше.

5 Публикация статей. Здесь все просто: вы публикуете свои статьи на других сайтах с обязательным указанием в конце статьи ссылки на ваш сайт. Преимущества здесь налицо: во-первых, большее количество посетителей увидит эту ссылку, а, во-вторых, после прочтения материала если они перейдут на ваш сайт, они уже точно будут расположены к нему. Конечно, нужно еще написать уникальные и интересные статьи, но результат стоит того.

Грамотно сочетая между собой все пять стратегий получения односторонних ссылок, вы сможете добиться высоких результатов в раскрутке сайта.

Источник:  vipseo.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи