Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Правильное обращение с ключевыми словами и Мета-Тегами на вашем сайте.
Распечатать статью

Правильное обращение с ключевыми словами и Мета-Тегами на вашем сайте.

Правильное обращение с ключевыми словами и Мета-Тегами на вашем сайте.
Как известно основными и самыми важными критериями при поиске, поисковые машины уделяют ключевым словам. Ключевые слова – это те слова, которые наиболее полно описывает предмет поиска. Поэтому перед тем как подавать заявку на регистрацию Вашего сайта в поисковиках, необходимо внимательно прочитать текст сайта и выделить группу ключевых слов. Можете выписать их в отдельный файл. Они Вам еще пригодятся.
Огромное значение имеет заголовок сайта и его описание. Заголовок прописывается между тегами Ваш заголовок. В этом теге обязательно должны содержаться ключевые слова и фразы. Именно содержание этого тега выдается поисковой машиной при выдаче запроса. Поэтому это должен быть не набор слов, а привлекательная и содержательная информация. Что же касается описания, то оно должно состоять из нескольких фраз, которые наиболее полно бы передавали содержание Вашего сайта. Многие поисковые машины отображают эту информацию в результатах поиска.

Составив заголовок, описание и список ключевых слов необходимо все это оформить в специальную конструкцию, коротая называется мета-тегами.
Мета-теги – это служебные элементы, которые не отображаются в браузере. Они облегчают поиск поисковым машинам. Мета-теги помещаются между тегами и .
Основными мета-тегами являются:

  • meta NAME=»description» . Описание сайта. Возможное количество используемых символов — 200-250.
  • meta NAME=»keywords» . Ключевые слова. Допускается использование до 800-1000 символов.
  • meta NAME=»author» . Информация об авторе страницы/сайта.

К группе метатегов относят и не имеющие обозначения «meta» стандартные теги и некоторые атрибуты web-документов:

… . Название документа (сайта, раздела, страницы). Допускается использование от 60 до 100 символов.

Все это необходимо оформить для каждой странице Вашего сайта, причем лучше использовать различные ключевые слова и описание, которые бы максимально точно соответствовали содержанию каждой страни

Источник: internet-technologies.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи