Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Продвижение сайта по картинкам
Распечатать статью

Продвижение сайта по картинкам

Для увеличения посещаемости веб-портала совместно с другими способами раскрутки используют продвижение сайта по картинкам, в результате которого уменьшенные копии изображений с ресурса занимают топовые позиции в выдаче поисковых систем. Изображения размещаются в блоках Яндекс.Картинки и Google Images.

Продвижение сайта картинками позволяет быстро увеличить трафик по наиболее высокочастотным запросам, связанными с недвижимостью, автомобильной и туристической тематиками. Оно особенно эффективно для развлекательных порталов и интернет-магазинов. Показ графического изображения, попадающего в топ поисковика, сопоставим по результату с баннером, но при этом он вызывает больше доверия у пользователей, поскольку не располагается в рекламном блоке.

Принципы оптимизации и продвижения сайтов по картинкам:

  • для продвижения сайта используются не анимированные картинки в формате jpg;
  • изображения должны быть уникальными;
  • картинки выбирают одной тематической направленности и располагают равномерно по всей продвигаемой странице;
  • текст, окружающий изображение, должен содержать те же ключевые слова (быть релевантным);
  • изображения размещают на том же сервере, что и сайт;
  • ключевые фразы необходимо прописать в тегах title и alt, а также в описании картинки; рекомендовано в названии самого файла использовать перевод или транслитерацию ключа;
  • указываются значения тегов height и width;
  • размер изображения выбирают средний, чтобы поисковый робот не принял его за деталь оформления, и в тоже время оно было качественным и быстро подгружалось;
  • создаются внешние и внутренние ссылки, направляющие на продвигаемую картинку.

Несмотря на низкую конкурентность запросов при раскрутке с помощью изображений сложно привлечь именно целевой трафик. Данный способ позволяет с небольшими финансовыми вложениями повысить посещаемость ресурсов, но при этом он не может гарантировать для сайтов всех без исключения тематик значительного увеличения продаж.

Ранжирование изображений тесно связано с позицией в поисковых системах страниц, на которых они опубликованы. Поэтому целесообразно использовать методику продвижения картинками в комплексе с другими методами раскрутки.

Источник:  ingate.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи