Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Продвижение сайта с помощью новостей
Распечатать статью

Продвижение сайта с помощью новостей

Для продвижения сайта с целью постоянного привлечения целевой аудитории, заинтересованной в предлагаемых товарах, услугах или информации, используют метод раскрутки с помощью новостей. Он заключается в оперативном и регулярном наполнении веб-ресурса актуальным контентом определенной тематики для поддержания интереса пользователей и формирования лояльной аудитории.

Поисковыми системами регулярно осуществляется переиндексация сайтов для занесения в базу новой информации. Наиболее часто выполняется обработка популярных и посещаемых веб-ресурсов с систематичным обновлением, таким образом, они первыми попадают в базу поисковых результатов в соответствии с запросами пользователей.

Метод продвижения сайта с помощью новостей применим для ресурсов, где происходит регулярное наполнение уникальным содержимым.

Принцип

  • Написание уникальных, интересных для пользователей новостей, соответствующих тематике продвигаемого ресурса
  • Оптимизация контента под поисковые запросы
  • После индексации статей поисковыми роботами размещение ссылок на внешних ресурсах (новостных порталах, тематических форумах, сервисах социальных закладок и т.д.). Наибольший эффект приносит участие в партнерских программах и регистрация в каталогах.
  • Размещение в тексте статьи внутренних ссылок на другие потенциально интересные пользователю новости, соответствующие рассматриваемой теме, для удержания посетителей на сайте
  • Анализ статистики посещений для оперативного реагирования и внесения корректировок в рекламную кампанию для повышения ее эффективности.

Новости, заимствованные из других источников и опубликованные на веб-ресурсе, оцениваются поисковыми роботами как неуникальный контент, что ведет к понижению его рейтинга в выдаче результатов по запросам пользователей.

Преимущества

  • Эффективность
    Повышение рейтинга в поисковых системах и улучшение показателя ТИц.
  • Доступность
    Возможность осуществлять продвижение с помощью новостей любого сайта с частым обновлением.
  • Широкий охват пользователей
    Привлечение на сайт заинтересованной аудитории, организация постоянного круга читателей.

Наиболее эффективно продвижение сайта с помощью новостей развлекательного характера — о жизни звезд шоу-бизнеса, премьерах кинофильмов, новых музыкальных альбомах и т.д. Поскольку основная масса целевых посетителей привлекается через поисковые системы, увеличение посещаемости тесно связано с seo-оптимизацией ресурса.

Источник:  ingate.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи