Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » «Раскрутка сайта зависит от содержания ресурса»
Распечатать статью

«Раскрутка сайта зависит от содержания ресурса»

Чтобы осуществить эффективную раскрутку сайта, для начала нужно определить: что посетитель ищет? На наш взгляд, есть два основных мотива, под влиянием которых человек обращается к интернету: развлечения и информация. Поэтому если вы создаете сайт, в любом случае, он предлагает либо развлечения, либо информацию, даже если ресурс посвящен бизнесу. Поэтому для того, чтобы осуществить грамотно раскрутку сайта, нужно предоставить посетителям то, что они хотят. Основой любого ресурса является его содержания — контент, именно от этого зависит ваш успех. Так какую информацию нужно размещать на сайте, чтобы положительно влиять как на раскрутку сайта, так и на конверсию ресурса?

Полезность

Главное условие эффективности от раскрутки сайта – полезность информации, предоставленной на ресурсе. По возможности сделайте эту информацию уникальной, чтобы посетитель смог найти ее только у вас.

Полнота

Постарайтесь как можно глубже раскрыть тему вашего сайта посредством информационных статей, новостной ленты. Раскрывайте полностью затронутую тему, не думайте, что пару строчек по отдельному вопросу будет достаточно. Сделайте так, чтобы информация действительно помогала пользователю и отвечала на максимальное количество поставленных им вопросов. Это не только будет полезно для посетителей, но и даст хороший эффект для раскрутки сайта, если эти материалы будут оптимизированы под нужные ключевые запросы.

Обновление

Если вы осуществляете раскрутку сайта компании, как можно чаще обновляйте ленту новостей. Но размещайте новости не только относительно своей фирмы, но и отрасли в целом. Если вы торгуете тем или иным товарам, размещайте информацию по данной линейке товаров. Регулярно обновляйте информацию, чтобы пользователь всегда мог получать что-то новое, заходя на сайт.

Дополнительные услуги

Достаточно большой эффект для раскрутки сайта принесет размещение на ресурсе бесплатных программ, утилит и услуг. К примеру, вы можете разместить на своем сайте дешифратор, который позволит читать вашим посетителям письма, пришедшие к ним на кодировке. Есть еще масса примеров подобных программ: бесплатный переводчик, программа, проверяющая на вирусы и т.д.

Консультации

Если вы профессионал в своем деле, то достаточно эффективно будет открыть на своём сайте определенный раздел, где будут предоставляться ответы на вопросы пользователей вашего сайта. Большой нюанс здесь – скорость ответов на эти вопросы. Постарайтесь не тянуть с данным действием. В противном случае, пользователю ваш ответ может стать ненужным.

Оформление

Несколько советов по поводу оформления информации на сайте.

  1. Не размещайте очень длинные неструктурированные статьи, но и разбивать их на очень мелкие кусочки тоже не стоит.
  2. Постарайтесь, чтобы статья уместилась на одну страницу, чтобы пользователь смог сохранить ее и перечитать впоследствии.
  3. Абзацы разделяйте между собой пустыми строками, а отдельные смысловые части – подзаголовками.
  4. Ставьте в конце статьи ссылки на иные материалы, которые связаны с данной темой.

Таким образом, приняв к сведению эти советы, вы сможете добиться эффективной раскрутки сайта.

Источник:  vipseo.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи