Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Зависимость продвижения сайтов от контента
Распечатать статью

Зависимость продвижения сайтов от контента

Пользователи ищут в сети информацию. Поэтому на продвижение сайта оказывает влияние качество контента, полнота раскрытия и актуальность представленной информации.

Анализ

Прежде чем приступить к раскрутке проводят комплексный аудит целевой аудитории сайта и ее потребностей. Это исследование должно ответить на вопросы, какой контент нужен посетителям, помимо имеющегося, какие требуются дополнительные сервисы, каким образом сделать материалы максимально удобными для чтения с экрана и т.д.

Качество контента

Текстовые материалы сайта должны отвечать следующим критериям:

  • востребованность. Контент должен быть интересным для пользователей и уникальным для поисковых систем;
  • полнота. Выбранная тема должна быть раскрыта полностью. На любой вопрос, который может возникнуть у пользователя, он должен иметь возможность найти ответ на сайте. Для написания статей необходимо привлекать специалистов в данной области, чтобы информация была технически грамотной. Также необходимо освещать текущую ситуацию на рынке предлагаемых товаров или услуг;
  • актуальность. Материалы должны регулярно обновляться. Новостная лента компании должна быть активной. Необходимо добавлять не менее одного события в месяц (анонсирование новинок, грядущей выставки, сезона скидок и т.д.). Благодаря этому посетители будут периодически возвращаться на сайт для получения новой информации;
  • удобство восприятия. Все текстовые материалы на сайте должны быть адаптированы для чтения с экрана. Для этого статьи размещают в структурированном виде (заголовки, подзаголовки, списки, пустые строки между абзацами, изображения и т.д.). Оптимальная длина текста — одна страница. Такую статью можно сохранить на компьютере и перечитать позже. В конце текста можно разместить ссылки на связанные с ним материалы, что увеличит пребывание пользователя на сайте и повысит вероятность совершения им покупки.

Дополнительные услуги

Для продвижения сайтов эффективно размещение полезных программ, например, бесплатных переводчиков или утилит для проверки компьютера на вирусы. Можно открыть раздел консультаций для быстрых и полных ответов на вопросы целевой аудитории.

Источник:  ingate.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи