Adobe Photoshop

Создание Aqua текста в Photoshop

Aqua-text

Для того, чтобы нарисовать этот текст нам потребуется довольно большой холст. Я выбрал размер 1310х820. Ведь уменьшить можно всегда, а вот увеличить — нет. Делая скриншоты, я просто уменьшал изображение в 4 раза. Читать далее »

Пунктирная рамка в Photoshop

В этой статье описан универсальный и полезный прием. Затратив на его освоение 15-20 минут, впоследствии вы будете им пользоваться регулярно — и с удовольствием…

Речь пойдет о создании в Photoshop эффекта пунктирной рамки. Этот эффект часто встречается на веб-страницах в оформлении различных элементов дизайна: кнопок, рамок таблиц, контуров вокруг изображений. В газетах и журналах его используют для окантовки статейных и рекламных блоков. Несмотря на относительную простоту, эффект «пунктирной рамки» применяется довольно широко. Читать далее »

Настройка Adobe Photoshop

Программа Adobe Photoshop (как и любое другое достаточно сложное ПО) содержит целый ряд опций, позволяющих пользователю настроить ее в соответствии со своими привычками и потребностями. При установке приложения все параметры имеют те значения, которые задали производители Photoshop — программисты компании Adobe Systems (в дальнейшем будем называть такие значения «заданными по умолчанию»). Читать далее »

Adobe Photoshop: разработка собственных эффектов

Adobe Photoshopпредоставил пользователям огромное количество самых изощренных эффектов, применяя которые можно преобразить изображение до неузнаваемости. Однако если вашей неуемной фантазии не хватило стандартных эффектов, воспользуйтесь возможностью создания собственных фильтров.

Существует два основных инструмента для создания собственных эффектов: Custom («Заказной») и Displace («Смещение»). Читать далее »

Photoshop Album — простое хранение снимков

Для новичков

Скоро после покупки камеры у новичка скапливается большое число цифровых изображений. Встроенные средства ОС скупы и не позволяют комфортно работать с фотографиями. Поставляемый с камерой софт зачастую создаёт больше проблем, чем их решает. Пакет Photoshop Album от признанного лидера графических программ Adobe авторитетно выглядит на фоне конкурентов, один из которых был недавним героем одного из наших обзоров. Читать далее »

Изображаем ревность средствами Photoshop

Данный урок рассчитан на опытных пользователей Photoshop , которые к тому же имеют опыт рисования от руки. Наличие хорошего планшета Вам сильно облегчит процесс работы. Читать далее »

Красивая рамка в Photoshop

Зачастую при работе с фотографиями требуется создание красивой рамки, будь это чисто рамка для фотографии или рамка для виньетки. Сегодня мы рассмотрим один из примеров создания такого элемента в Photoshop. Читать далее »

Футбольный мяч в Photoshop

Говорят, что Photoshop — не столько для рисования «с нуля», сколько для коррекции готовых изображений. Разрешите поспорить…

Говорят, что Photoshop предназначен только для редактирования готовых изображений, цветокоррекции и подготовки к выводу на печать, сканирования фотографий, исправления дефектов после сканирования и других подобных целей. Многие не верят, что Photoshop обладает необходимыми возможностями для рисования. Мы постараемся если не опровергнуть эту точку зрения, то, по крайней мере, продемонстрировать замечательные возможности Photoshop именно для рисования различных объектов. А примером нам послужит футбольный мяч. Читать далее »

Создание стеклянной кнопки в Photoshop

Шаг 1

Создайте новое изображение и выделите круглую область.

Читать далее »

Создание Aqua кнопки в Photoshop

Шаг 1

Создайте новое изображение 400х400 пикселей с белым фоном. Перейдите на панель каналов и создайте новый канал. Теперь выберите инструмент Rectangle Marquee Tool и сделайте выделение размерами похожее с нашим. Залейте ваш прямоугольник белым цветом. Теперь отмените выделение (Ctrl+D). Читать далее »