Главная » Полезные статьи » HTML-верстка » Почему редизайн сайта нужно делать с использованием CSS
Распечатать статью

Почему редизайн сайта нужно делать с использованием CSS

Цены на редизайн сайта часто практически равны ценам на разработку дизайна сайта с нуля. Многие не могут понять, почему так происходит. Поэтому возникает вопрос, зачем делать редизайн сайта, если сайт уже есть и он приносит прибыль. Очень сложно понять, когда наступил тот момент, когда нужно что-то менять.

Если ваш сайт приносит вам прибыль, вы, как его владелец, должны быть обеспокоены тем, что бы он современно выглядел. Правильный редизайн сайта может существенно увеличить его посещаемость, превратить посетителей в покупателей.

Когда то лучшим способом размещения информации в сети были таблицы. Но прогресс не стоит на месте. И на смену табличной вёрстке пришла вёрстка на основе CSS. Сайты, разработанные с помощью этой технологии, было бы невозможно создать с использованием таблиц.

С помощью CSS можно отделить основные элементы сайта от его содержания. Таким образом, в одном файле можно задать все основные параметры, описывающие внешний вид страниц. В дальнейшем это сильно экономит время. И мероприятия по смене цветовой гаммы сводятся к правке всего одного файла. Вы обновляете один CSS файл, и обновляется весь дизайн сайта. Представьте, сколько раньше занимало времени правка всех файлов сайта. Соответственно вероятность ошибки снижается, и весь сайт выглядит единым целым.

Если этих причин вам не достаточно, что бы осуществить редизайн своего сайта, то вот ещё несколько.

  1. Юзабилити. Существенно сокращается объём кода сайта. Чем больше код страницы, тем медленнее она загружается. Сайт начинает быстрее загружаться, если при его создании использовались CSS таблицы.
  2. Современность. Часто случается, что одну и ту же услугу предлагают несколько компаний. И тогда покупатель начинает сравнивать ваш сайт с сайтами конкурентов. И побеждает сайт, который качественней оформлен. Это не значит, что сайт, который оформлен проще, чем сайт конкурента хуже. Главное, чтобы он выглядел современно и аккуратно.
  3. Доступность. Сайты, сделанные при помощи табличной вёрстки, не корректно отображаются на портативных устройствах.
  4. Поисковая оптимизация. Раньше уже отмечалось, что при использовании CSS при разработке дизайна сайтов существенно сокращается их код. В этом случае ещё одним плюсом становиться то, что плотность ключевых слов к коду заметно увеличивается. А это в свою очередь улучшает позиции сайта в поисковой выдаче. Поисковики видят больше ключевых слов и очень мало кода, и это хорошо.

Но всё выше перечисленное не значит, что таблицами нельзя пользоваться. Просто, иногда, там, где можно, от них лучше отказываться. Использовать их целесообразно для специфического контента, который с помощью CSS оформить не удаётся.

Источник: internet-technologies.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи