Windows 8

Весь ужас разработки приложений под Windows 8. Часть 1

Все мы помним, что некоторое время назад корпорация Microsoft продемонстрировала кардинально новый пользовательский интерфейс ОС Windows 8. Публике, по большому счёту, представленные новшества пришлись по душе. И вправду, как тут не влюбишься с первого взгляда в такой красивый, продуманный, быстрый и дружественный к пользователю интерфейс новой ОС? Читать далее »

Microsoft против возвращения кнопки «Пуск» в Windows 8

Известный обозреватель компьютерного мира — Пол Тарротт, высказал мнение, что компания Microsoft негативно относится к тому, что некоторые приложения искусственно возвращают кнопку «пуск» в Windows 8, причем настолько негативно относится, что борется с этим, блокируя подобные приложения. Читать далее »

Встречайте, Windows 8 – the Developer Preview

Не так давно, а именно начина с 13-го сентября проходила конференция Build Windows, где была анонсирована новая операционная система от компании Microsoft – Windows 8. Было показано много новых особенностей операционной системы, которые помогли сделать еще не вышедшую последнюю версию клиентской операционной системы от Microsoft более совершенной и инновационной. Читать далее »

Windows 8: так ли она хороша для бизнеса? Часть 1

Главные потребительские свойства новой операционной системы от Microsoft за последних несколько дней узнали практически все, кому интересна эта тема, но что по поводу бизнес-качеств Windows 8? Подходит ли она бизнес-заказчикам, и что изменилось в сравнении с предшественницей? Давайте попытаемся разобраться в этом вместе. Читать далее »

Windows 8: так ли она хороша для бизнеса? Часть 2

Продолжаем знакомить наших читателей с улучшениями в Windows 8 для корпоративной среды. Читать далее »

Что за изменения в проводнике Windows принесет нам Windows 8. Часть 1

Не так давно мир увидел Developer Preview версию еще не вышедшей операционной системы Windows 8 и уже многие успели поставить эту систему и оценить нововведения, которые появились у новой операционной системы от корпорации Microsoft. Помимо такого новшества, как Metro-интерфейс, предназначенный в большей степени для работы с планшетными компьютерами и заменивший меню«Пуск», заставивший одну часть пользователей полюбить новейшую еще не вышедшую Windows 8, а другую часть люто возненавидеть эту систему, также можно отметить существенно измененный проводник Windows. Несмотря на то, что некоторые пользователи операционных систем Windows сразу устанавливают сторонние файловые менеджеры и для навигации в своих файлах и папках используют именно такие менеджеры по умолчанию, в некоторых случаях им все равно приходится использовать проводник Windows. Читать далее »

Что за изменения в проводнике Windows принесет нам Windows 8. Часть 2

Немного ранее было рассказано об истории изменений, реализованных в проводнике Windows под различными операционными системами, а также шесть основных вкладок ленты проводника, с которыми вы, скорее всего, будете работать чаще всего. Помимо этих вкладок, существуют еще, по меньшей мере, девять дополнительных вкладок, с которыми вам время от времени также нужно будет как-то взаимодействовать. Что же это за вкладки… Читать далее »

FAQ Windows 8 — Как загрузиться с DVD-диска или USB Flash (флешки)

У Вас есть загрузочный DVD-диск или флешка, теперь нужно сделать так, чтобы компьютер смог с них загрузиться.

Существует 2 способа загрузки компьютера с DVD-диска или флешки: Читать далее »

Запись загрузочного образа на DVD-диск с помощью ImgBurn

Вы скачали образ с операционной системой, например с установочной Windows 7 или Windows 8, но как его записать на DVD-диск, чтобы можно было с него загрузиться? Просто переписать файлы нельзя, поскольку диск не станет загрузочным. Правильных способов существует много, в этой заметке я расскажу о записи с помощью программы ImgBurn. Читать далее »

Запись загрузочного образа на USB Flash (флешку) с помощью UltraISO

1. Открываем образ с помощью UltraISO:

Читать далее »