Главная » Полезные статьи » Windows » Windows 7 » FAQ по Windows 7: Настройка
Распечатать статью

FAQ по Windows 7: Настройка

При отключении контроля учетных записей (UAC) перестают работать гаджеты


В Windows 7 Beta 1 гаджеты не будут работать в случае если отключить UAC, то есть установить его настройку в положение минимальной защиты — Never notify. В таком положении UAC будут отключены все запросы на повышение прав для действий, требующих такого повышения, инициированных как пользователем так и приложениями. Повышенные привилегии делегируются автоматически. Учитывая, что гаджеты являются приложениями, которые могут быть потенциально небезопасными, при отключении UAC и после перезагрузки компьютера они перестают работать.
В случае если вы хотите восстановить работоспособность гаджетов при отключенном UAC, понимая уязвимость такого решения, вы можете применить твик реестра, указанный ниже. После перезагрузки гаджеты будут работать.

 Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Sidebar\Settings] "AllowElevatedProcess"=dword:00000001

Скачать готовый reg-файл

вверх

Как настроить открытие Проводника с позицией курсора на Computer (Мой компьютер), а не на Libraries (Библиотеки)

В Windows 7 было изменено действие, а вернее позиция курсора, для сочетания клавиш Win+E. Это сочетание по-прежнему открывает Проводник, но с позицией курсора не на Moй компьютер (Computer), а на папке Библиотеки (Libraries). В общем и целом “технология” Libraries выглядит интересной — она предоставляет возможность просмотра файлов, сгруппированных по специфическому типу контента. По умолчанию библиотеки создаются для сообщений, контактов, документов, загруженных файлов, музыки, рисунков и видео. Каждая из библиотек представляет свой тип содержимого в наиболее подходящем стиле. Например, библиотека загруженных файлов покажет вам список URL-адресов, из которых был загружен каждый файл; библиотека контактов показывает e-mail-адреса и номера телефонов, и так далее. Библиотеки не являются отдельными папками, напротив, каждая библиотека имеет совокупность множества различных папок.


Увеличить рисунок

Если, невзирая на все плюсы Библиотек, вам больше подходит классическое поведение этого сочетания клавиш, вы можете переназначить новое действие этого сочетания клавиш, приведя его к привычному. Для реализации вам потребуется утилита AutoHotkey, в которой необходимо создать скрипт ahk с таким содержимым:

#NoEnv
SendMode Input
#notrayicon
#InstallKeybdHook
#Persistent
#HotkeyInterval,100
SetKeyDelay, -1
#e:: Run::{20d04fe0-3aea-1069-a2d8-08002b30309d}

Далее скрипт был скомпилирован в исполняемый файл. Когда файл запущен и работает в памяти, сочетание клавиш Win+E открывает Проводник с позицией курсора на папке Мой компьютер. Сам исполняемый файл вы можете скачать по ссылке ниже.

*
Скачать WinE7.exe

Для того, чтобы Проводник открывался с позицией курсора на Мой компьютер и при запуске с ярлыка на панели задач, просто измените свойства ярлыка, указав в поле Объект (Target) следующий текст:

%SystemRoot%\explorer.exe /root,::{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}

Источник: apocalypse.moy.su

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи